第38回関東大学女子サッカーリーグ前期 第1節 対尚美学園大学

お問い合わせCONTACT
MENU

GAME

試合情報・結果

背景

CATEGORY

YEAR

2024

関東大学女子サッカーリーグ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
前期第1節 4/28(日) 14:00 尚美学園大学 尚美学園大学グラウンド 3-3 6分 坂口芹
11分 大橋桜子(髙松芽衣)
84分 坂口芹
前期第2節 5/4(土) 14:00 順天堂大学 慶應義塾下田グラウンド 0-1 なし
前期第3節 5/12(日) 11:00 東京女子体育大学 慶應義塾下田グラウンド 7-2 12分 野村亜未(米口和花)
47分 野村亜未
50分 大橋桜子(野村亜未)
57分 竹内あゆみ(野口初奈)
68分 野村亜未(岩田理子)
70分 野村亜未(岩瀬絢弥)
74分 髙松芽衣(佐藤凜)
前期第4節 5/12(日) 16:00 立教大学 慶應義塾下田グラウンド 3-1 27分 野村亜未(岩瀬絢弥)
31分 野村亜未(髙松芽衣)
52分 大橋桜子(野村亜未)
前期第5節 5/25(土) 13:00 大東文化大学 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド 2-0 15分 野村亜未(野口初奈)
69分 野村亜未(坂口芹)
前期第6節 6/1(土) 11:00 武蔵丘短期大学 武蔵丘短期大学総合グラウンド 1-2 23分 野村亜未(坂口芹)
前期第7節 6/8(土) 14:00 東海大学 慶應義塾下田グラウンド 1-2 6分 坂口芹
前期第8節 6/15(土) 16:00 中央学院大学 中央学院大学つくし野総合グラウンド 3-0 15分 野村亜未 (大橋桜子)
18分 野村亜未 (髙松芽衣)
64分 田中紗莉 (野村亜未)
前期第9節 6/22(土) 14:00 流通経済大学 慶應義塾下田グラウンド

2023

関東大学女子サッカーリーグ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
前期第2節 5/7(日) 15:00 立教大学 慶應義塾下田グラウンド 0-0 なし
前期第1節 4/29(土) 14:00 尚美学園大学 慶應義塾下田グラウンド 2-2 60分 山本華(大橋桜子)
89分 野村亜未
前期第3節 5/13(土) 13:00 流通経済大学 流通経済大学サッカー場 0-1 なし
前期第4節 5/21(日) 15:00 武蔵丘短期大学 慶應義塾下田グラウンド 2-4 61分 岡田恭佳
91分 福岡愛実(大橋桜子)
前期第5節 5/27(土) 18:00 東海大学 東海大学湘南キャンパス 0-0 なし
前期第6節 6/3(土) 17:30 国士舘大学 慶應義塾下田グラウンド 0-2 なし
前期第7節 6/11(日) 11:00 中央学院大学 慶應義塾下田グラウンド 1-0 78分 及川莉子(深澤菜月)
前期第8節 6/17(土) 17:00 順天堂大学 順天堂大学さくらキャンパスサッカーグラウンド 0-0 なし
前期第9節 6/25(日) 15:00 上武大学 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場 8-0 31分 坂口芹(野口初奈)
48分 野口初奈
51分 野口初奈
59分 小熊藤子
後期第1節 8/20(日) 16:30 尚美学園大学 尚美学園大学サッカーグラウンド 2-2 32分 及川莉子(福岡愛実)
46分 野村亜未(福岡愛実)
後期第2節 8/27(日) 16:45 立教大学 立教大学富士見総合グラウンド 2-2 42分 佐藤凜
71分 佐藤凜
後期第3節 9/5(火) 17:00 流通経済大学 慶應義塾下田グラウンド 1-1 67分 野村亜未(佐藤凜)
後期第4節 9/23(土) 15:00 武蔵丘短期大学 武蔵丘短期大学総合グラウンド 0-2 なし
後期第5節 10/1(日) 17:00 東海大学 慶應義塾下田グラウンド 4-1 31分 坂口芹(野口初奈)
48分 野口初奈
51分 野口初奈
59分 小熊藤子
後期第6節 10/7(土) 13:00 国士舘大学 国士舘大学町田キャンパスグラウンド 0-7 なし
後期第7節 10/14(土) 14:00 中央学院大学 中央学院大学つくし野グラウンド 1-0 71分 野口初奈(野村亜未)
後期第8節 10/21(土) 14:00 順天堂大学 慶應義塾下田グラウンド 0-0 なし
後期第9節 10/29(日) 13:00 上武大学 慶應義塾下田グラウンド 5-0 8分 福岡愛実 (野口初奈)
20分 野村亜未 (深澤菜月)
47分 野村亜未 (野口初奈)
50分 福岡愛実
87分 福岡愛実 (野口初奈)

2022

関東大学女子サッカーリーグ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
前期第1節 4/30(土) 14:00 中央学院大学 慶應義塾下田グラウンド 0●1 なし
前期第2節(延期分) 7/5(土) 17:15 上武大学 上武大学サッカー場 3◯2 44分・45分 大橋 桜子 71分 秦野 くるみ
前期第3節 5/15(日) 14:00 尚美学園大学 尚美学園大学グラウンド 1△1 36分 大橋 桜子
前期第4節 5/21(土) 17:00 東海大学 東海大学湘南キャンパスサッカー場 1◯0 74分 岩瀬 絢弥
前期第5節 5/28(土) 17:00 流通経済大学 慶應義塾下田グラウンド 1△1 23分 福岡 愛実(岩瀬 絢弥)
前期第6節 6/4(土) 14:00 順天堂大学 慶應義塾下田グラウンド 0△0 なし
前期第7節 6/12(日) 15:00 国士舘大学 慶應義塾下田グラウンド 0●1 なし
前期第8節 6/19(日) 16:00 立教大学 慶應義塾下田グラウンド 2◯1 11分 秦野 くるみ(坂口 芹) 41分 佐々木 ユリア(小熊 藤子)
前期第9節 6/25(土) 11:00 武蔵丘短期大学 武蔵丘短期大学総合グラウンド 2●3 11分 大橋 桜子 48分 岩瀬 絢弥
後期第1節 8/20(土) 17:00 中央学院大学 中央学院大学つくし野総合グラウンド 2◯0 35分 及川 莉子 61分 ブラフ フェイ(佐々木 ユリア)
後期第2節 8/28(日) 17:00 上武大学 慶應義塾下田グラウンド 2◯1 13分 佐々木 ユリア(大橋 桜子) 86分 大橋 桜子
後期第3節 9/4(日) 17:00 尚美学園大学 慶應義塾下田グラウンド 1◯0 83分 大橋 桜子
後期第4節 9/25(日) 17:00 東海大学 慶應義塾下田グラウンド 0△0 なし
後期第5節 10/1(土) 13:00 流通経済大学 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスサッカー場 1●2 37分 及川 莉子(大橋 桜子)
後期第6節 10/9(日) 17:00 順天堂大学 順天堂大学さくらキャンパスサッカーグラウンド 1◯0 30分 ブラフ フェイ 
後期第7節 10/16(日) 13:00 国士舘大学 国士舘大学町田キャンパス鶴川グラウンド 2◯1 13分 オウンゴール 22分 ブラフ フェイ(守部 葵)
後期第8節 10/23(日) 10:00 立教大学 立教大学富士見総合グラウンド 1△1 69分 佐々木 ユリア(大橋 桜子)
後期第9節 10/30(日) 13:00 武蔵丘短期大学 慶應義塾下田グラウンド 0●2 なし
WHAT'S NEW

新着情報